ページを選択

Jul.08@Oppa-la

EnoshimaCurryDinner
OPPA-LA 16th Anniversary Celebration the Party!

Guest ACT

Kenji Takimi ( Crue-L / Being Borings )
YOPPI ( Hombre Niño / PLUS L by XLARGE® )

Oppa-La local ACT

KZA ( Force Of Nature )
KEI ( mist the party / DL )
TAKASHI( mist the party )
DJ IZU
SO-UP
BIG K
GROSS DRESSER

live ACT
ifax!

floor image
COLORgung

soundsystem & pa
松本音響

2017 / 7 / 8 sat 23:00~11:00
12 hours Special Party!2000yen

info 0466-54-5625
http://oppala.exblog.jp

 

TIME TABLE

23:00 〜 24:30
KEI

24:30〜2:30
瀧見憲司

2:30〜3:30
DJ IZU

3:30〜4:30
YOPPI

4:30〜5:30
TAKASHI

5:30 〜 6:30
KZA

6:30〜7:30
SO-UP

7:30〜8:00
ifax! – LIVESET –

8:00 〜 9:00
GROSS DRESSER

9:00 〜10:00
BIG K

5/26 青山蜂

FTM526

蜂では珍しく、3Fをライブフロアにしてのサンデーアフタヌーンイベント!
渋さ知らずなどでも弾いているギタリスト大塚君メキシコから帰国するとのことで
蜂と私とでの共謀イベントと相成りましたで候!

 

 

FUN-THE-MENTAL
5/26(sun) @青山蜂  Start 18:00 Door:2000yen w1d

3F Live Floor

・大塚寛之 http://www.electricrainbowband.com/
・The POPS http://zapops.tumblr.com/
・OPSB http://onepeacesessionband.com/

2F DJ Floor

・SO-UP  http://so-up.main.jp/
・Taichi (stim)  http://www.stimusic.com/
・OSG http://blog.livedoor.jp/osugi65/
・Suzaki
・electriceye

and more…

 

information 青山蜂
http://www.aoyama-hachi.net/

 

渋さ知らズやTHE ELECTRIC RAINBOW BANDでの活動で知られる、孤高のギタリスト、あの大塚寛之が海外でのライブ行脚から凱旋帰国!
そこで馴染みある青山蜂にてサンデーアフタヌーンライブイヴェント「FUN-THE-MENTAL」の開催が決定!
共演には巷のライブハウスやクラブを賑わしているロケンロールバンド「the POPS」!!!
そしてニューアルバム「WHEELS ON DENPA」を発表したばかりのダンスミュージックセッションバンド「OPSB」!!!
DJ陣も抜群の安定感と破壊力を持った面々が集結!
このヤバい日曜の一日、是非楽しみましょう!
FUN-THE-MENTAL!!!!!!!!!!

 

TIME TABLE

3F LIVE floor
19:00 OPSB(40min)
19:40転換
20:20 ThePOPS(30min)
20:50転換
21:20大塚寛之(40min?)
22:00

2F DJ floor
18:00 ELECTRICEYE
19:00 OSG
20:00 Taichi
21:00 suzaki
22:00 SO-UP

 

3/30 HOOT@青山蜂

front

 

HOOT

2013.3.30(SAT)@Aoyama Hachi
OPEN 23:00CLOSE 6:00 DOOR 2000yen(W1D)

2F
Nicolas Cages
SO-UP(deathdisco)
2BEAT(jackbass)
WAC(mutique)
Kelise(EAT ME)

3F
RYOGO YAMAMORI(Torque)
SWAT
aya&nana(Mosaique)
YASHIT(noinone)
JET RUI(jackbass)

4F
KGO(basic finger)
Coffeeshops(desima)
CHT(jackbass)
Haruki(Baffalo)
KONDO(BLUE ROSE)

 

青山蜂
http://www.aoyama-hachi.net/

 

 

 

 

FLYER WORK

フライヤ-制作しました。

BEROSHIMA a.k.a FrankMullerのJapanTour2013.

江ノ島OPPA-LA公演。

 

BEROSHIMA IN ENOSHIMAってことで

ベノシマ!!

 

ベノシマ

 

 

BACK3

1/11@SPES-LaB

stereo_xxhibition_05

 

新進気鋭のア-ティストの合同エキシビジョンのクロ-ジングパ-ティ-でDJします。

 

Zigzag Exhibition

『 Double Exhibition 』 Closing Party @SPES-LaB
SPES-LaB (Ebisu) & Bacafe (Nakano) mix event
1/11 (fri) 18:00-24:00@SPES-LaB Ebisu   Entrance Free

 

<Painter Artist>
・Itofumi(m)jukkuchi
・Dokatana(w)ojo
・Aoki Shin
・Mayonakashima
・Hitomix
・FerminkolorDj

 

<DJ>
・Bang(Chazawa soul)
・So-up
・Aoki Shin
・maybe Ikecyu-kun

 

<Accoustic Live>
・Nogio Angel
・NakaWataMon
・maybe Ikeda-kun

『 Double Exhibition 』

~ Paint & Music & … ~ 2012.12.26 (wed) – 2013.1.11 (fri)参加アーティスト ・ferminkolor (フェルミンカラー アルゼンチン出身画家) ・hitomix ・mayonaka island ・M&W ・shin-san ・nogioangel and more… — 場所: Spes lab

 

12/29 カラビンカ

2012忘年会

カラビンカ大忘年会2012

Dec.29.2012 @Kalavinka-Meguro Open/Start 21:00
Door ¥1000 w/1drink & free food!!

< DJ / LIVE >

ホテル ニュー トーキョー DUO
(gui:imatani tadahiro、key:keisaku nakamura)
http://www.hotelnewtokyo.com/
+ (tp:ハンチョー/Group、sop sax:ケンG/group
steel pan:yohei/stim、MC:sashimi/kalavinka)

L?K?O
http://m-hz.com/lko/

TAKASHI (mist the party)

LOUD ONE (CrossGate)
http://www.loud-one.com/

SO-UP (DEATHDISCO/CURANDERO)
http://so-up.main.jp/

Taichi (stim)
http://www.revirth.com/

Postman (Location test)

 

 

information

http://www.facebook.com/events/143468832469415/

 

 weekend party

12/26 SECO

THREE

End Of Year Special feat Mosaique

OPEN 22:00 ENTRANCE Door 2,500yen / 1D   Adv 1,000yen / ND

 

【Guest DJ】
GONNO

【THREE DJ】

Kazuaki Noguchi
AWANE (SEEDS AND GROUND)
solaly aka Masami

 

【MOSAIQUE DJ】
hrk.y
Elise
Aya
SO-UP

 

【VJ + Decoration】
nomaDrive + 大島エレク総業

10/27 青山蜂

WANTED MANSION

10.27 sat @青山蜂
OPEN-23:00 DOOR 2500yen/with 1 Jagerdrink
w/f 2000yen/with 1 Jagerdrink
T.M.N. discount 1500yen with 1 Jagerdrink

[GUEST DJ]
DJ QUIETSTORM (中目黒薬局)
FRAN-KEY

-2F-
[DJ]
SO-UP
2BEAT(BBA/GG)
HIROTH
WAC
SUZAKI

-3F-
[DJ]
S.W.A.T(BBA/GG)
KNK(SPACE OF BASS)
CHANGSIE
WENSONER

-4F-
[LIVE]
EAT from N.S.P

[DJ]
YODEL(SWANKY SWIPE)
chakliki(LOGISTICS)
SharLee
CHANGYUU(DOWN NORTH CAMP)
GONZ(DOWN NORTH CAMP)
MIYA(HUNGRY TOWN)
WOLF24(HUNGRY TOWN)
&
ROTHS CHILD

 

 

 

 

 

9/7 Lounge Neo

【SERVICE】

2012/09/07@渋谷Lounge Neo
Start 23:00 DOOR:2500yen/1d WF:2000yen/1d

MAIN FLOOR

DJ:
◆DJ AYASHIGE
◆SO-UP
◆WAC(MUTIQUE)
◆ELISE(Mosaique / EAT ME)
◆2beat(jackbass/FIERCESOUNDS)

-LOUNGE-
omonaga presents「スナック お・も・な・が」

9/1 カラビンカ 2nd Anv.

カラビンカ 2nd ANV

9月1日(土)
open/start 22:00
Door 1,000yen  w/1drink
DJ’s
so-up (PHEWWHOO/curandero)
yamada the giant (LIVErary / Pureself)
taichi (stim)
postman (lokation test)
96(location test)
waka (panchi ponchi)
tsukada
かびらんか (カラビンカ)
東京都目黒区目黒1-5-15倉持ビル3F
東京酒場 カラビンカ
03-5487-5501